Directorio

Inicio / ¿Quiénes Somos? / Directorio

ADMINISTRATIVO
Director General

Ing. Alán Aguirre

Tel. Oficina: +52 (662) 261 03 20
ext. 221
arai@grupoalta.com

Asistente de Dirección

Lic. Eunice Rodríguez

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 124
erodriguez@grupoalta.com

CFO

C.P. Juan Pedro León

Tel. Oficina: +52 (662) 261 0319
ext. 231
jpleon@grupoalta.com

Contralor

C.P Crispín García

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 230
cgarcia@grupoalta.com

Contadora General

Lic. Sonia Rivera

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 208
srivera@grupoalta.com

Analista de Tesorería

Lic. Mayra Bañuelos

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 204
mbanuelos@grupoalta.com

Gerente Desarrollo Organizacional

Lic. Adriana Luna

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 211
aluna@grupoalta.com

Gerente de Control Interno

CP. Ramón Moreno

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ext. 265
rmoreno@grupoalta.com

Jurídico

C.P. Juan Pedro Cons

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ext. 260
jpcons@grupoalta.com

Gerente de impuestos

CP. Julio Cons

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ext. 227
jcons@grupoalta.com

SOPORTE
Soporte y redes

Ing. Sergio Alvarado

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 214
salvarado@grupoalta.com

Programador

Ing. Manuel Aguilar

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 219
maguilar@grupoalta.com

COMPRAS
Gerente de Compras

C.P. Luis Taube

Tel. Oficina: +52 (662) 261 0320
ext. 212
compras@grupoalta.com

Auxiliar de Compras A

Lic. Javier Vázquez

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ext. 223
jvazquez@grupoalta.com

Auxiliar de Compras B

Lic. Jazmín Archuleta

Tel. oficina +52 (662) 2610320
ext. 224
jarchuleta@grupoalta.com

Auxiliar de Compras C

Lic. Juan Pablo Dávila

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ext. 251
jdavila@grupoalta.com

Atención a Proveedores

Carmen Valenzuela

Tel. Oficina: +52 (662) 2610319
ext. 216
cvalenzuela@grupoalta.com

VENTAS
Gerente de Comercialización

Ing. Alán Morfín

Tel. Oficina: +52 (662) 430 4999
ext. 229
amorfin@grupoalta.com

Coordinador de logística

Lic. Orfil González

Tel. Oficina: +52 (662) 430 4999
ext. 249
ogonzalez@grupoalta.com

OPERACIÓN
Gerente de Producción

Ing. Martín Moreno

Tel. Oficina: +52 (662) 113 0057
mmoreno@grupoalta.com

Sub Gerencia de Producción

Lic. Daniel Bon

Tel. Oficina: +52 (662) 113 0057
dbon@grupoalta.com

Gerente de Operaciones A

Ing. Juan Diego Gurrola

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
jdgurrola@grupoalta.com

Sub Gerente de Operaciones A

Ing. Omar Guzmán

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
oguzman@grupoalta.com

Gerente de Operaciones B

M.V.Z. Salvador Aguirre

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ext. 218
saguirre@grupoalta.com

Sub. Gerente de Operaciones B

Lic. Leonel Salazar

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
lsalazar@grupoalta.com

Gerente de Mejora
Continua

Ing. Raúl Díaz

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 202
rdiaz@grupoalta.com

Coordinador de Certificación Orgánica

Ing. Daniela Robles

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 301
drobles@grupoalta.com

Coordinador de Investigación y Desarrollo

Ing. Juan Carlos Aburman

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
ext. 303
jaburman@grupoalta.com

Coordinador de Vivero

Juan Pablo Mclaurin

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
jpmclaurin@grupoalta.com

Gerente de Calidad

Téc. Álvaro Muñoz Salgado

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
amunoz@grupoalta.com

CAMPOS
Gerente de Unidad Campo La Cuesta

Ing. Primitivo Domínguez

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
pdominguez@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo Don Enrique

Ing. Eduardo Corvera

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ecorvera@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo Pozo Manuel

Ing. Arturo Hinojos

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
ahinojos@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo El Compa

Ing. Gildardo Cuevas

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
gcuevas@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo
Grande

Ing. Felipe Paco

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
fpaco@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo Don Mario

Ing. Daniel Sandoval

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
dsandoval@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo Don Enrique 2

Ing. Manuel Quintana

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
mquintana@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo Santa Lucía

Ing. Ramón Martínez

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
rmartinez@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo La Cuestita - Santa Elena

Ing. Carlos Angulo

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
cangulo@grupoalta.com

Gerente de Unidad Campo Santa Leticia

Ing. David García Sánchez

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
dgarcia@grupoalta.com

Fundación Alta
Coordinador Eclesiástico

C.P. Jorge Wendlandt

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
jwendlandt@grupoalta.com

Coordinadora de Nutrición

Rosa Bertha Cortazar

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
rcortazar@grupoalta.com

Coordinadora de Área Dental

Dra. Iris Caro

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
icaro@grupoalta.com

Coordinador de Desarrollo Social

Lic. Carlos Herrera

Tel. Oficina: +52 (662) 2610320
cherrera@grupoalta.com

Coordinador de Trabajo Social

Lic. Fernanda Silva

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
fsilva@grupoalta.com

Coordinadora de Área Médica

Dra. Alejandra Valencia

Tel. Oficina +52 (662) 2610320
avalencia@grupoalta.com